Top.Mail.Ru
Дримлайн
Дримлайн
8 (800) 707-07-64
Заказать звонок
Дримлайн

Идеальная спальня. Какая она?

Идеальная спальня. Какая она?

Каждый человек проводит в спальне львиную долю своей жизни. Поэтому во время ремонта этой комнаты следует продумать множество нюансов. А чтобы вы ничего не упустили, мы подготовили данную статью.

В первую очередь, лучше распланировать квартиру так, чтобы спальная комната находилась в глубине квартиры, из входной двери в квартиру не должно быть видно сразу спальню и кровать. Она не должна находиться на виду при планировке квартиры «опен-спейс», лучше вообще не совмещать её с другими комнатами. А если вы обладатель популярной сейчас квартиры-студии, лучше отгородить кровать хотя бы импровизированной перегородкой, создав необходимое пространство для уединения и расслабления. Вариантов таких перегородок на рынке сейчас очень много. Она может быть и в виде специальной ширмы, и просто плотными шторами, стеллажом или даже небольшим шкафом.

Идеальная спальня. Какая она?

Дизайн любой спальни начинается с хорошей кровати, так как она — центр комнаты. Кровать обязательно должна быть удобной, с качественным, идеально подобранным матрасом, так как это напрямую влияет на повышение качества вашего сна.

В спальне лучше ограничиться минимальным набором мебели, если такая возможность имеется. Если в квартире есть гардеробная, то от комода и шкафа можно отказаться, чтобы не перегружать комнату. В другом случае стоит выбирать эти предметы мебели из той же коллекции, что и кровать, или подбирать их так, чтобы они не выбивались из общей стилистики спальни. Но если же вы уверены в необычном сочетании мебели из разных коллекций и стилей, смело создавайте такие миксы, ведь так ваша спальня будет отражением вашего характера и станет такой же уникальной.

В случае маленькой площади спальни можно расставить мебель асимметрично или создать асимметрию с помощью декора (например, разной высоты светильников). Так человеческому глазу будет за что «зацепиться», и на рассмотрение интерьера ему понадобится больше времени. За счет этого комната инстинктивно будет казаться больше и интереснее. Также, расширить пространство вам помогут зеркала. Если же спальня большая и просторная, здесь открывается возможность для полёта вашей фантазии. В такой комнате будет хорошо смотреться и симметрично расставленная мебель. Так она приобретёт атмосферу величественности и стабильности. Но и необычно распланированный проект комнаты также будет выигрышно смотреться, подчеркивая ваш индивидуальный характер.

Идеальная спальня. Какая она?

Важным пунктом в обустройстве любой спальни являются шторы. Они не только добавляют уют комнате, но и выполняют важную функцию — защиту от солнечного света. Лучше приобрести шторы с эффектом блэкаут, они создадут полную темноту в комнате даже в дневное время суток, а летом вас не разбудят первые яркие лучи солнца ранним утром. Также, такие шторы снижают шум и теплопередачу с улицы в помещение.

Для обеспечения комфортной атмосферы в спальне советуем приобрести увлажнитель воздуха, чтобы во сне ваша кожа оставалась увлажнённой, а горло не пересыхало. Также, в спальне всегда должно быть немного прохладно, поэтому к окну всегда должен быть свободный доступ. Оптимальная температура в спальне должна быть от 16°С до 18°С.

Идеальная спальня. Какая она?

По мнению сомнологов, цветовые решения в спальне должны быть спокойными, не раздражающими глаз и способствующими расслаблению нашей нервной системы. В случае, если вы любите яркие интерьеры, советуем сделать яркую акцентную стену из фрески или любого другого дизайнерского элемента за изголовьем кровати. Так вы сможете убить сразу двух зайцев: лёжа в кровати перед сном вы будете видеть спокойное сочетание цветов, а утром после пробуждения, акцентная стена будет поднимать вам настроение.

Классическим выбором цвета стен в спальне считаются спокойные пастельные тона. Ведь такие цвета способствуют расслаблению и умиротворению человека после прожитого дня.

Также, важно учитывать сторону, на которую выходят окна спальни: на юг или на север. Если на южную сторону, то следует выбирать холодные оттенки для создания интерьера, чтобы пустить в комнату свежесть и прохладу, которой так не хватает. Если на северную сторону, выбирайте более тёплые цвета, которые помогут наполнить комнату теплом, уютом и солнечным светом. Но чтобы спальня не казалась скучной из-за пастельных приглушенных тонов, добавьте в интерьер ярких акцентов. Это может быть яркий плед на кровати, декоративные подушки, фоторамки или любые другие предметы декора. Главное, чтобы цветовая гамма декора сочеталась между собой и общей картиной спальни, и всё выглядело гармонично и не аляписто.

При создании дизайна в своей спальне в первую очередь прислушивайтесь к своим ощущениям, а уже после ко всем советам со стороны, ведь жить в этом интерьере именно вам! А наши менеджеры-консультанты с радостью помогут подобрать идеальное сочетание мебели для вашей спальни.¦

© 2007-2024. Компания "Дримлайн" — официальный сайт и интернет-магазин. Все права защищены.
Продукт добавлен в избранное