Top.Mail.Ru
Дримлайн
Дримлайн
8 (800) 707-07-64
Заказать звонок
Дримлайн

Тахта или кровать? Что выбрать?

Тахта или кровать? Что выбрать?

В спальне центром комнаты всегда является спальное место, поэтому очень важно подобрать именно то, что будет идеально подходить к вашему интерьеру и габаритам комнаты. Часто встаёт вопрос о том, что выбрать: тахту или кровать? А если тахту, то удобна ли она в пользовании? Давайте вместе разберёмся в этом вопросе.

Тахта или кровать? Что выбрать?
Преимущества и недостатки кровати

Кровать — это удобно, и её преимущества понятны каждому:

  • большое количество вариантов дизайна на любой вкус;
  • комфортное изголовье, позволяющее удобно сидеть на кровати и читать книгу или пить утренний кофе;
  • удобно использовать двум людям, так как у каждого есть свой подход к его стороне;
  • можно выбрать любой матрас по размеру и необходимым свойствам.

Однако, двуспальная кровать подойдёт не для всех, ведь в случае маленькой квартиры хочется сохранить как можно больше свободного места и использовать пространство рационально. К тому же, у кровати достаточно небольшой функционал в отличие от тахты.

Тахта или кровать? Что выбрать?
Тахта: где появилась и в чем её преимущества

При произношении слова ""тахта"" большинство представляет себе какой-то маленький неудобный диван, который откуда-то появился на даче. Спешим вас разубедить! Современная тахта — это хорошее решение как для детской комнаты, комнаты подростка, так и для взрослой спальной комнаты. Появился этот предмет мебели в далёком 18 веке в Европе и представлял из себя широкий диван без спинки или с подушками в качестве спинки. С тех времён тахта видоизменилась и стала намного функциональней.

Рассмотрим главные преимущества этого предмета мебели:

  • Не занимает много места в комнате.
  • Есть модели с ящиками для хранения вещей.
  • Комфортнее для детей, так как три стороны закрыты бортиками в большинстве моделей, и ребёнок чувствует безопасность и защищенность во время сна.
  • Днем – диван, ночью – кровать. Это идеальное решение для обладателей маленьких квартир, где одна комната сочетает в себе гостиную, спальню, а иногда даже рабочий кабинет.
  • Дополнительное спальное место для ваших гостей.
  • К любой тахте Дримлайн можно подобрать анатомический матрас, который обеспечит комфортный и здоровый сон, такой же, как и на стандартной кровати.
Недостатки тахты и пути их решения

К недостаткам такого предмета мебели можно отнести небольшое количество вариантов дизайна и раскладывающихся моделей. Эти проблемы решаемы, ведь у компании Дримлайн вы сможете подобрать тахту к любому интерьеру и на любой вкус. Например, для детской комнаты отлично подойдет Тахта Дримлайн с выкатными ящиками или Тахта Дримлайн Бриз, выполненные из натурального массива дерева, в стильном дизайне, обе тахты имеют возможность использования дополнительных мест хранения, ведь в детской комнате всегда найдётся, чем занять ящик - игрушками, сезонными вещами или же учебниками. А если детей двое, Детская кровать Дримлайн Юниор поможет сэкономить место в комнате, ведь у неё два спальных яруса с удобной лестницей и безопасным ограждением на верхнем этаже кровати.

Тахта или кровать? Что выбрать?

Вам необходима двуспальная кровать, но нет достаточного места в комнате для неё? Или же вы хотите приобрести кровать ребёнку с учетом того, что она останется актуальной ближайшие 10 лет? Тахта трансформер Дримлайн Неаполь обеспечит вам комфорт в эксплуатации и спокойный сон, ведь она легко трансформируется из односпальной кровати в двуспальную, что позволит сэкономить пространство в комнате днём, а ночью удобно спать даже двоим людям. Или же по мере взросления ребенка использовать сначала односпальный вариант тахты, а когда ребенок станет подростком - двуспальный. Качественные механизмы тахты Неаполь обеспечивают простое и лёгкое раскладывание тахты во время пользования. Также, к данной тахте разработаны специальные матрасы, выполненные в нескольких вариантах чехла, который вы можете выбрать сами.

Тахта или кровать? Что выбрать?
Что в итоге выбрать?

Итак, выбирая спальное место для своей комнаты, отталкивайтесь в первую очередь от необходимого вам функционала и размеров комнаты. Нужна удобная кровать для ребёнка или необходимо сохранить как можно больше свободного места в комнате? Тогда тахта - ваш вариант. Если же у вас достаточно места для стандартной двуспальной кровати и главная её функция для вас - это комфортный сон, тогда смело выбирайте свою кровать Дримлайн из множества предложенных вариантов на официальном сайте дримлайн.рф. Желаем вам приятных покупок!

© 2007-2024. Компания "Дримлайн" — официальный сайт и интернет-магазин. Все права защищены.
Продукт добавлен в избранное